1. admin@thedailyintessar.com : rashedintessar :
ক্রিকেট মাঠে সবজি চাষে বাম্পার ফলন - The Daily Intessar
রবিবার, ২৮ মে ২০২৩, ০৬:১১ পূর্বাহ্ন

ক্রিকেট মাঠে সবজি চাষে বাম্পার ফলন

টিডিআই রিপোর্ট :
  • Update Time : বুধবার, ১৮ আগস্ট, ২০২১

যেখানে প্রতিভা ফলত এক সময়, সেখানে ফলছে সবজি! ক্রিকেট স্টেডিয়াম এখন হয়ে গিয়েছে চাষের জমি! পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশের খানেওয়াল স্টেডিয়ামে দীর্ঘদিন ধরে খেলা বন্ধ। যেখানে ক্রিকেট ম্যাচ হওয়ার কথা সেখানে হচ্ছে কুমড়ো, লাউয়ের মতো নানা সবজির ফলন। এমনই এক ভিডিও ভাইরাল হয়েছে টুইটারে।

পাকিস্তানের এক ক্রীড়া সাংবাদিক তার টুইটারে খানেওয়াল স্টেডিয়ামের একটি ভিডিও পোস্ট করেছে। যা দেখলে ক্রিকেটপ্রেমীদের চক্ষু চড়কগাছ হতে বাধ্য। ওই ক্রীড়া সাংবাদিক ভিডিওটির ক্যাপশনে লেখেন, ‘কর্তৃপক্ষরা কোথায়? দেখুন কীভাবে একটা ক্রিকেট স্টেডিয়াম ধ্বংস হচ্ছে। কীভাবে পাকিস্তানের ক্রিকেটের ভবিষ্যৎের সঙ্গে খেলছে। এটা খানেওয়াল স্টেডিয়ামের দুঃখের গল্প।’আসলে দীর্ঘদিন পাকিস্তানে বন্ধ আন্তর্জাতিক ক্রিকেট। মাঝে মাঝে কোনও দল খেলতে এলেও নিরাপত্তার জন্য করাচি আর লাহোরের বাইরে কোথাও খেলা হয় না। ফলে বন্ধই থাকে দেশের বাকি প্রান্তের মাঠগুলো। তার উপর করোনা। যার জেরে নূন্যতম খেলাটাও বন্ধ হয়েছে। অগত্যা ক্রিকেট মাঠেই গজিয়ে উঠেছে ঘাস। সেখানে চাষ করে চলছে ব্যবসা। যেখানে ক্রিকেট প্রশিক্ষণ হওয়ার কথা সেখানে এখন চাষ হচ্ছে মুলো, আলুর মত সবজির।

পাকিস্তানের প্রতিটা কোণায় ক্রিকেটকে পৌঁছে দিতে বা দেশের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের মধ্যে ক্রিকেটের উন্মাদনা বাড়াতে কয়েক কোটি টাকার খরচ করে তৈরি করা হয়েছিল এই মাঠে। কিন্তু মাঠ বানানোর পাশাপাশি সেটিকে পর্যাপ্ত রক্ষণাবেক্ষণ জরুরি। যেটার অভাব ছিল পাকিস্তানে। ফলে মাঠ এখন হয়ে গেছে সবজির বাগান।

সংবাদটি সংরক্ষন করতে সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন..

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর...

© All rights reserved  2021 The Daily Intessar

Developed ByTheDailyIntessar